Статьи

Турникеты для проходной необходимы многим предприятиям и организациям, которые нуждаются в контрольно-пропускном режиме.

Турникеты бывают нескольких видов:

1. Триподы.

У них большая пропускная способность – это оптимальный выбор для больших предприятий, различных учреждений, бизнес-центров, и т.д.

2. Тумбовые турникеты.

Подобное оборудование применяется там, где имеются широкие проходы, и проходит большое количество людей (вокзалы, в аэропорты, стадионы и т.п.). Их можно укомплектовать преграждающими планками "антипаника", благодаря которым обеспечивается беспрепятственное движение потока людей в обратном направлении.

3. Роторные турникеты.

Это современные аналоги «вертушки». Они подразделяются на механические и электромеханические. В большинстве случаев их используют там, где нужна повышенная безопасность.

4. Полноростовые турникеты.

Данные терминалы можно использовать как в помещениях, так и на улице. Они оснащены электроприводом. Звуковой сигнал сообщит, если проход запрещен. А в чрезвычайных ситуациях разблокировка осуществляется автоматически. Их устанавливают на больших предприятиях, где высокие требования к обеспечению безопасности.

5. Калитки механические и с приводом.

Как правило, их монтируют в магазинах, на вокзалах и т.п. Они беспрепятственно пропускают в одну сторону и блокируют проход в другую.

Установка турникетов на проходных обеспечивает нужный уровень безопасности, при этом полноростовые автоматические модели обеспечат наибольшую степень защиты.


На нашем сайте вы можете ознакомится с большим выбором турникетов для проходной